Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официальные ответы на волнующие вопросы
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 2
Официальные ответы на волнующие вопросы
ответы Алексея Зуева, получены 28.03.13:

1. Начался ли процесс приемки Госкомиссией 1-й очереди комплекса?
Процесс приемки начался и идет полным ходом.

Также в настоящее время проходит внутренняя приемка инженерных сетей жилого комплекса эксплуатирующей организацией. Завершается формирование папки ЗОС и проводятся обмеры БТИ (Ростехинвентаризации). Для ускорения процесса передачи жилья участникам долевого строительства организован отдел по передаче квартир, который проводит предварительное обследование всего жилого фонда, ведется внутренняя приемка квартир. Выявленные недочеты оперативно устраняются генеральным подрядчиком.

2. Будут ли установлены вебкамеры с обзором 1-го корпуса и когда?

Вторая камера находится на строительной площадке. Идет наладка оборудования и подключение трансляции на новый сайт. Камера с обзором 1го корпуса будет установлена после монтажа кранов, о сроках сообщим дополнительно.

3. Как будет выглядеть двор между 1 и 2 корпусом и 3 и 4 до окончания строительства 2-й очереди? Или в эти дворы не будет доступа до ввода в эксплуатацию 1 и 4 корпусов?

Вдоль 2 и 3 корпусов с внешней стороны будет забор строительной площадки второй очереди. Территория стройки будет полностью огорожена, маршруты движения строительной техники продуманы таким образом, чтобы не нарушать покой и чистоту жилой части комплекса. Благоустройство внутреннего двора будет завершено в ходе строительства второй очереди.

4. Каким образом будет организован доступ жильцов к ЖК после выдачи ключей в 1-й очереди, будет ли осуществляться охрана комплекса? Будет ли это организовано УК сразу же после ввода 1-й очереди в эксплуатацию, или же этими вопросами должны заниматься жильцы совместно после получения ключей?

Для удобства новоселов сотрудники отдела передачи объекта совместно со службой безопасности TEKTA GROUP разрабатывают безопасные маршруты движения по территории комплекса и систему доступа для владельцев квартир. Охрана территории будет организована управляющей компанией сразу после ввода объекта в эксплуатацию.

5. Будет ли Компания предлагать свои услуги по оформлению перепланировки и проведению ремонта в квартирах?

На объекте сейчас работает несколько строительных бригад различного профиля. Возможно, после ввода дома в эксплуатацию мы предложим услуги самых надежных подрядчиков нашим клиентам.
29-03-2013 21:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ivan223 Не на форуме
Активист

У нас с: Dec 2012
Рейтинг: 7
RE: Официальные ответы на волнующие вопросы
(29-03-2013 21:52)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.ответы Алексея Зуева, получены 28.03.13:

4. Каким образом будет организован доступ жильцов к ЖК после выдачи ключей в 1-й очереди, будет ли осуществляться охрана комплекса? Будет ли это организовано УК сразу же после ввода 1-й очереди в эксплуатацию, или же этими вопросами должны заниматься жильцы совместно после получения ключей?

Для удобства новоселов сотрудники отдела передачи объекта совместно со службой безопасности TEKTA GROUP разрабатывают безопасные маршруты движения по территории комплекса и систему доступа для владельцев квартир. Охрана территории будет организована управляющей компанией сразу после ввода объекта в эксплуатацию.
Ответ на 4-ый вопрос просто проигнорировалиBig Grin Дорогу то паралельную пр-ту Ленина строить не начали, чего вы глупые вопросы задаете, когда увидите, что начали строить, можете уже и думать как в свой двор заходить будете (наверное так ТЕКТа мыслила при составлении ответа)Big Grin
04-04-2013 10:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
via167 Не на форуме
Новичок
*

У нас с: May 2013
Рейтинг: 0
Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?
14-05-2013 16:30
Новый сосед Не на форуме
Местный

У нас с: Jan 2013
(14-05-2013 16:30)via167 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?

Я слышал, что на наружний фасад нельзя будет вешать, а вот колодцах внутренних в каждой секции можно. Это чтобы не нарушать внешний облик здания.
14-05-2013 16:32
via167 Не на форуме
Новичок
*

Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?

(14-05-2013 16:32)Новый сосед писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(14-05-2013 16:30)via167 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?

Я слышал, что на наружний фасад нельзя будет вешать, а вот колодцах внутренних в каждой секции можно. Это чтобы не нарушать внешний облик здания.

Так вроде не все квартиры выходят на внутренние колодца. У меня все стены наружные))
14-05-2013 16:36
Новый сосед Не на форуме
Местный

У нас с: Jan 2013
(14-05-2013 16:36)via167 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?

(14-05-2013 16:32)Новый сосед писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Так вроде не все квартиры выходят на внутренние колодца. У меня все стены наружные))

Наружний блок все равно в колодец надо вешать и тянуть трубопровод с фреоном в свою квартиру))
14-05-2013 16:40
via167 Не на форуме
Новичок
*

(14-05-2013 16:40)Новый сосед писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(14-05-2013 16:36)via167 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Как будет организована система кондиционирования? можно ли вешать наружные блоки сплит-систем на фасад?

Наружний блок все равно в колодец надо вешать и тянуть трубопровод с фреоном в свою квартиру))
Скорее всего так и придется всем делать, чтобы внешний облик не портить
19-05-2013 12:57
Elvi Не на форуме
Активист

У нас с: Oct 2012
да о чем вы говорите? А если корпус вдоль проспекта и там нет никаких колодцев вообще....может мне с 12 этажа вниз в арку тянуть???? у меня только внешний фасад! Куда мне крепить кондейн, чтобы не испортить внешний облик???
19-05-2013 16:17
djon Не на форуме
Активист

У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 8
(19-05-2013 16:17)Elvi писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.да о чем вы говорите? А если корпус вдоль проспекта и там нет никаких колодцев вообще....может мне с 12 этажа вниз в арку тянуть???? у меня только внешний фасад! Куда мне крепить кондейн, чтобы не испортить внешний облик???

Big Grin На балкон. Все свое ношу с собой. :-)))) Big GrinBig GrinBig Grin

На сайте Акварели в документах появилась информация, что вода, эектричество, тепло и кабельные сети подведены к дому и готовы к эксплуатации. УРА !!!! Подходим к финишной прямой. Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
19-05-2013 21:34
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
(19-05-2013 21:34)djon писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.На сайте Акварели в документах появилась информация, что вода, эектричество, тепло и кабельные сети подведены к дому и готовы к эксплуатации. УРА !!!! Подходим к финишной прямой. Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Да, обнадеживающая информация.
20-05-2013 19:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Oksana1990 Не на форуме
Постоялец
**

Здравствуйте,у меня лишние 70 см,по договору за 50 я платить не должна. вот я и не могу понять сколько мне платить за 70 или за 20 см?в офисе жк акварели говорят по разному,запутали.
06-07-2013 16:08
Barmaley Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Jun 2013
По договору можно не платить если размеры превышают не более чем на 0,5 метра.
Если больше, то придется оплатить всю разницу.
08-07-2013 22:36
dimonshir Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Apr 2014

Вчера ехал по трассе и видел на фасаде третего корпуса два кондея.
13-04-2014 20:29
Combat Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: May 2014
(13-04-2014 20:29)dimonshir писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Вчера ехал по трассе и видел на фасаде третего корпуса два кондея.
На каком этаже? Хм.. интересно.
16-05-2014 22:47
UlianaGrinko Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Nov 2013
На самом деле кондиционеров на фасаде, выходящем на Ленина уже достаточно много. От чего становится все интереснее, как наша УК собирается регулировать этот вопрос?
18-05-2014 21:12
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru