Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Квартплата
Автор Сообщение
Oksenoc Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Mar 2013
Рейтинг: 0
Rainbow Квартплата
Кто-нибудь думал о том какая будет кварплата в жк акварели. А то я знаю, что в жк гранд парк, который строяла текта кварплата около 30 т.р. Может кто-то что-то слышал или знает?
03-06-2013 18:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Elvi Не на форуме
Активист

У нас с: Oct 2012
Рейтинг: 2
RE: Кварплата
(03-06-2013 18:00)Oksenoc писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Кто-нибудь думал о том какая будет кварплата в жк акварели. А то я знаю, что в жк гранд парк, который строяла текта кварплата около 30 т.р. Может кто-то что-то слышал или знает?
HuhConfused
без слов.....
таккого не может быть
03-06-2013 18:28
Oksenoc Не на форуме
Новичок
*

Может. Когда исков информацию про текту в интернете, нашла форум жк гранд парк, там обсуждали высокую кварплату и хотели менять управляющая компанию.
03-06-2013 18:40
ivan223 Не на форуме
Активист

У нас с: Dec 2012
Рейтинг: 7
Просто нереальная кварплата в 30 т.р., да и не заслуживает комплекс таких денег при условии, что мусор будем выносить на дублер пр-та Ленина.
Когда я разговаривал с менеджарами, мне сказали, что за обслуживание комплекса будет добавляться по 25-30 руб с метра кв. Тоесть примерная кварплата по моему расчету для двушки должна быть 6-8 т.руб
03-06-2013 19:03
Oksenoc Не на форуме
Новичок
*

Надеюсь вы правы!! Просто мы тут прикинули: охрана, обслуживание видеокамер, домовая территория, охрана стоянки... Мне кажется может набежать и побольше 6т. Ну надеюсь я ошибаюсь, поэтому и завела такую тему, у кого какое мнение.
03-06-2013 19:11
ivan223 Не на форуме
Активист

У нас с: Dec 2012
Рейтинг: 7
(03-06-2013 19:11)Oksenoc писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Надеюсь вы правы!! Просто мы тут прикинули: охрана, обслуживание видеокамер, домовая территория, охрана стоянки... Мне кажется может набежать и побольше 6т. Ну надеюсь я ошибаюсь, поэтому и завела такую тему, у кого какое мнение.

Естественно у кого еще в собственности будет подземный паркинг, то будет еще +2.5- надеюсь до 3.5 т.р за гараж. За такие то деньги моя машина будет дальше стоять на стоянке под открытым небом за 2 т.руб в месяц (Никогда жмотом не былWink)
03-06-2013 19:16
Elvi Не на форуме
Активист

(03-06-2013 19:16)ivan223 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(03-06-2013 19:11)Oksenoc писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Надеюсь вы правы!! Просто мы тут прикинули: охрана, обслуживание видеокамер, домовая территория, охрана стоянки... Мне кажется может набежать и побольше 6т. Ну надеюсь я ошибаюсь, поэтому и завела такую тему, у кого какое мнение.

Естественно у кого еще в собственности будет подземный паркинг, то будет еще +2.5- надеюсь до 3.5 т.р за гараж. За такие то деньги моя машина будет дальше стоять на стоянке под открытым небом за 2 т.руб в месяц (Никогда жмотом не былWink)
да, конечно, если на этой стоянке будет свободное место или.... можно вообще бесплатно, ну где придется, где место достанется
а по делу : Не готова платить 30 тыщ , не готова!!! Да и бред такие цифры Confused

об охране какой стоянки вы говорите? в комплексе только подземный паркинг
03-06-2013 19:50
djon Не на форуме
Активист

У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 8
Народ!!! А какая квартплата в Балашихе на сегодняшний день? Есть наверное Постановление главы Администрации города по этому вопросу. Стоимость содержания кВ. метра должна быть фиксированной.

Вот нашел см. Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку. И еще Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
Расценки по ЖКХ все есть и они не должны быть выше обозначенных цифр.
03-06-2013 19:56
Oksenoc Не на форуме
Новичок
*

Просто еще новости смотришь по телевизору и часто показывают про беспредел управляющих компаний, где люди живя в старых домах, получают квитанции по кварплате с нереальными суммами для их региона! Не хочется такую гнусную управляющая компанию, потом ходи докладывай, что у тебя слон в ванной не моется!!!
03-06-2013 20:22
Юлия Не на форуме
Активист

За воду,электричество,за отопление.Думаю,что будем платить по счётчику.

За паркинг должны платить только те люди,у которых есть авто и они будут там стоять.По идеи ,если ты выкупил машино место,то одна цена,а если арендуешь,то другая.
03-06-2013 20:32
djon Не на форуме
Активист

(03-06-2013 20:32)Юлия писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.За воду,электричество,за отопление.Думаю,что будем платить по счётчику.
За воду и эл-во ДА.
А вот за тепло, будете платить расчетный тариф УК . Готовы поставить счетчик на тепло в свою квартиру, тогда вопросов нет.
Паркинг является общим имуществом жильцов, соответственно платить будут все. Только владельцы машиномест чуть больше.
03-06-2013 20:37
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Мне кажется всетаки подземный паркинг - это не общее имущество, это имущество собственников, которые его приобрели....
может я и ошибаюсь...
выдержка из закона, что входит в общее имущество: "..иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам..."
04-06-2013 08:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
djon Не на форуме
Активист

(04-06-2013 08:02)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Мне кажется всетаки подземный паркинг - это не общее имущество, это имущество собственников, которые его приобрели....
может я и ошибаюсь...
выдержка из закона, что входит в общее имущество: "..иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам..."
Нужно обратится к документам , в данном случае Договор ДДУ (дом с паркингом) и Проектная Декларация. В договоре было указано, что дом с паркингом, покупая квартиру жилец знал об этом. Паркинг является неделимой частью дома. Теперь смотрим п.5 Декларации, где указано количество самостоятельных частей (квартиры, нежилые помещения, машиноместа). Таким образом паркинг состоит из машиномест и общедомового имущества. За машиноместа собственники платят отдельно + оплата общего имущества, которую платят все.
04-06-2013 09:29
Сосед Не на форуме
Постоялец
**

А что это за общедомовое имущество по отношению к паркингу? Это также можно выделить общедомовое имущество по отношению к нежилым коммерческим помещениям, давайте за него тоже платить будем все (начальная школа, садик и т.д. и т.п.). Неважно что у меня некому в садик ходить, я ведь знал что дом с садиком и школой. А у кого дети будут в сад ходить тот, естестно, платит больше. Как Вам аналогия? Я думаю полная.
04-06-2013 10:03
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Смотрите пункт 7 Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку..
Там четко прописано все общее имущество.

"...Помещения, не являющиеся частью квартир, нежилых помещений и подземного гаража...."

Таким образом, из "подземных" помещений, как я понимаю, общим будет только помещение ИТП
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2013 в 10:14, отредактировал пользователь Admin.)
04-06-2013 10:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru