Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полы
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 2
Information Полы
Уважаемые будущие соседи! Все сейчас конечно озадачены больше вопросом, когда же ТЕКТА отдаст нам ключи, но тем не менее, детали предстоящего ремонта многие уже уверен обдумывают....
Поделитесь своими мыслями и планами, кто какие полы собирается делать.
Начитался форумов, в голове все смешалось......

Лично я хочу массивную паркетную доску.
Не понятно, что делать в качестве подготовки.
Тут прям куча вариантов - стяжка и фанера, лаги по стяжке, лаги без стяжки и еще куча всего Confused
Планирую установку внутрипольных конвекторов, поэтому толщина пола в любом случае будет 100-110 мм. При такой толщине впринципе можно и по лагам сделать, и тепло и шумоизоляция....
Кто что вобще думает по этому поводу? Shy
20-06-2013 16:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mihalytch1 Не на форуме
Активист

У нас с: Dec 2012
RE: Полы
Я тоже подумываю насчет внутрипольных конвертеров и паркетной доски. А в детскую пробковый пол. Насчет лагов - не будут ли со временем поскрипывать как "у бабушки с дедушкой"?
21-06-2013 07:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

(21-06-2013 07:49)mihalytch1 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Я тоже подумываю насчет внутрипольных конвертеров и паркетной доски. А в детскую пробковый пол. Насчет лагов - не будут ли со временем поскрипывать как "у бабушки с дедушкой"?

да я вот читал, некоторые пишут что и доска уложенная на листы фанеры (стяжка-фанера-доска) тоже срипит....
21-06-2013 07:54
ivan223 Не на форуме
Активист

Рейтинг: 7
(21-06-2013 07:54)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(21-06-2013 07:49)mihalytch1 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Я тоже подумываю насчет внутрипольных конвертеров и паркетной доски. А в детскую пробковый пол. Насчет лагов - не будут ли со временем поскрипывать как "у бабушки с дедушкой"?

да я вот читал, некоторые пишут что и доска уложенная на листы фанеры (стяжка-фанера-доска) тоже срипит....

Все это скрипит, не сразу, но лет через 5 теряется вид, доска рассыхается и все становится как у бабушки с дедом. У меня друзья сделали пол из сосны, оциклевали, покрыли хорошим лаком. Вид был офигенный, ни шва. А сейчас, спустя года, доски считать можно и скрипят((
21-06-2013 09:06
Admin Не на форуме
Administrator

Вот такую еще технологию нашел.
Регулируемые полы называется.
Легко выравнивается пол и в пространство между лагами можно уложить звуко-тепло изоляцию
Ну тоже не известно, как себя эти "ножки" впоследтвии поведут...

сайты производителей - Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Прикрепления Изображения

(Последний раз сообщение было отредактировано 21-06-2013 в 11:43, отредактировал пользователь Admin.)
21-06-2013 09:23
aaa212@ya.ru Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Jul 2013
Рейтинг: 0
Добрый день. Я занимаюсь продажей и укладкой деревянных напольных покрытий. Моя квартира в третьем корпусе. Я бы вам посоветовал укладывать трехслойную массивную доску. Соединение шип-паз. Все три слоя из дуба. Такая доска гораздо стабильнее чем массивная доска. Под трехслойку необходима фанера 12 или 15 мм. все укладывается на клей. В будущем нет ни скрипа, ни трещин. Плюс у нас своя покраска. Доску можем выкрасить в любой цвет. Могу предложить более бюджетный вариант. Двухслойная паркетная доска дуб на фанере. Нет ни хвои, ни отходов. Дуб + фанера высшего сорта. Такая доска имеет замковое соединение и может быть уложена на подложку плавающим образом. Экономите на фанере и клеях. паркетная доска также красится в цеху в любой цвет. Будут вопросы заоните. 89036845005 Артем. У нас также сфой столярный цех в Ногинске. Делаем мебель. гардеробы, шкафы и др. деревянные изделия по индивидуальным размерам.
http://www.топбизнесстрой.рф/
22-07-2013 13:42
terapevt72 Не на форуме
Активист

У нас с: Apr 2013
Рейтинг: -3
Цитата:Вот такую еще технологию нашел.
Регулируемые полы называется.
Легко выравнивается пол и в пространство между лагами можно уложить звуко-тепло изоляцию
Ну тоже не известно, как себя эти "ножки" впоследтвии поведут...
Тю, ну я же Вам сказал,что бы не грели себе голову.
В любом случае в последствии немного будет скрипеть.....
Ну а где Вы видели(точнее слышали)))))))) пол, без приятного для слуха скрипа?
Вспомните юность в деревне.....и все вытекающие...........

Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
22-07-2013 21:57
xabibi Не на форуме
Местный

А мы уже заказали клеевую пробку (6 мм)на свои 135 кв. м. Причем пробка будет по всей квартире, кроме с/у. Даже на лоджиях будем ее класть. По цене с работой по укладке, с клеем и лаком получается около 2500 за кв.м. По потребительским свойствам ничего лучшего для детей, да и для взрослых не нашли. Она мягкая, теплая, водонепроницаемая, звукооизоляционная и красивая. Заказывали пробку в "Коркстайле" и укладчик будет тоже от них, т.к. при укладке необходимы определенные навыки. Дизайнерский рисунок наших полов уникален, т.к. разработан под нас. Размер одной плашки 90см*18см. В однушке будет бежевая, а в трешке белая. Не получается добавить фото.

Прикрепления Изображения

24-07-2013 12:41
Elvi Не на форуме
Активист

У нас с: Oct 2012
(24-07-2013 12:41)xabibi писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.А мы уже заказали клеевую пробку (6 мм)на свои 135 кв. м. Причем пробка будет по всей квартире, кроме с/у. Даже на лоджиях будем ее класть. По цене с работой по укладке, с клеем и лаком получается около 2500 за кв.м. По потребительским свойствам ничего лучшего для детей, да и для взрослых не нашли. Она мягкая, теплая, водонепроницаемая, звукооизоляционная и красивая. Заказывали пробку в "Коркстайле" и укладчик будет тоже от них, т.к. при укладке необходимы определенные навыки. Дизайнерский рисунок наших полов уникален, т.к. разработан под нас. Размер одной плашки 90см*18см. В однушке будет бежевая, а в трешке белая. Не получается добавить фото.
читала про пробку много хорошего, постарайтесь прикрепить фото
24-07-2013 13:10
Admin Не на форуме
Administrator

картинки прикрепил.
а на что клеится пробка?
(Последний раз сообщение было отредактировано 24-07-2013 в 14:43, отредактировал пользователь Admin.)
24-07-2013 14:43
xabibi Не на форуме
Местный

(24-07-2013 14:43)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.картинки прикрепил.
а на что клеится пробка?

На специальный клей, а затем покрывается лаком в 2-3 слоя и все стыки заливаются этим лаком. Получается монолитноый пол. Именно клеевая пробка годится для ванных комнат. Замковая пробка хуже в плане герметичности, хотя и ее можно положить на кухне.
24-07-2013 14:52
Admin Не на форуме
Administrator

про клей понятно, я имел ввиду основу, к чему она приклеивается, фанера по стяжке?
24-07-2013 14:53
xabibi Не на форуме
Местный

(24-07-2013 14:53)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.про клей понятно, я имел ввиду основу, к чему она приклеивается, фанера по стяжке?

Для клеевой пробки необходимо идеально ровную поверхность. Т.е. как я поняла со слов продавца, прямо на стяжку. Никаких подложек не надо.
24-07-2013 15:13
xabibi Не на форуме
Местный

На приемке квартиры был прораб, бригады которого будут делать не одну квартиру (4 уже точно) рассказывал о своих впечатлениях о пробке. Единственный негатив: рабочие 2 часа пробку клали, а смеялись 4 часа. Big Grin Такой вот клей! Вообщем, мы порадовались своему выбору!
26-07-2013 16:14
tanzilka Не на форуме
Местный

У нас с: Oct 2012
Сколько берут рабочие под ключ? я не могу начать ремонт без света и лифта жду 5 августа кор 32. куда девать демонтированную стеклянную перегородку?
26-07-2013 19:05
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru