Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Встреча с Марковым А.В.(глава по градостроительству Балашихи)
Автор Сообщение
ОльгаСергеевна Не на форуме
Активист

У нас с: Jun 2013
Рейтинг: 3
Bug Встреча с Марковым А.В.(глава по градостроительству Балашихи)
На встрече были наши чиновники администрации по градост-ву,сам Марков ,директор Текты по нашему проекту и нас -дольщиков человек 12-14 .ОЧЕНЬ ПЛОДОТВОРНАЯ ВСТРЕЧА!!! Многие вопросы выяснились ,обозначены наконец-то даты ,у каждого приняты претензии и вопросы для уточнения .Выслушали всех ,много информации .Задавайте вопросы !!!ShyВсем отвечу .Просто нет время всё пока писать подробно ,одно скажу что обязательство сдать было дано до 1 октября полностью 1очередь,всё работает (инж.коммуникации),охрана для ремонта пускать обязана ,теплосчётчиков не будет, паркинг вдоль Горьковки пока строить не будут (Марков обещал обязать его сдать со 2 очередью).Наконец-то дольщики из секции 2.3 посмотрели свои квартиры и оказалось что всё довольно не плохо. Работа кипит ,идёт облагораживание подъезда .ОЧЕНЬ много таджиков /узбеков делают укладку плитки в подъезде. И кстати один человек уже доделывает ремонт и УСТАНОВИЛ БЕЗ ВСЯКИХ РАЗРЕШЕНИЙ Кондиционер!!!Никто не возмутился ,приняли как должное. Спрашивайте!
04-09-2013 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Горелова Елена Не на форуме
Активист

У нас с: Jul 2013
Рейтинг: 7
RE: Встреча с Марковым А.В.(глава по градостроительству Балашихи)
Велся протокол собрания, все насущные вопросы были занесены в протокол собрания. Успокоили тем, что до 01 октября будут работать лифты и все квартиры будут сданы в надлежащем виде. ТЕКТУ обязали выложить на оф. сайт проектную документацию, что бы все видели, в чем есть несоответствия проекту. Администрация требует, что бы им отдали помещения под садики в муниципальную собственность. Про удовлетворение претензий по неустойкам в досудебном порядке, представитель ТЕКТЫ сказал однозначно: подавайте в суд. По поводу того, что ТЕКТА не имеет право брать деньги за лишние метры без зарегистрированных доп. соглашений -господин Марков со мной согласился и так же сказал, что это нарушение.
04-09-2013 22:04
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 2
(04-09-2013 22:04)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Gо поводу того, что ТЕКТА не имеет право брать деньги за лишние метры без зарегистрированных доп. соглашений -господин Марков со мной согласился и так же сказал, что это нарушение.

что за доп.соглашения?
05-09-2013 07:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Активист

(05-09-2013 07:55)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(04-09-2013 22:04)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Gо поводу того, что ТЕКТА не имеет право брать деньги за лишние метры без зарегистрированных доп. соглашений -господин Марков со мной согласился и так же сказал, что это нарушение.

что за доп.соглашения?
На те метры что оплачиваются дополнительно должно быть доп.соглашение к договору и оно должно быть зарегистрировано в рег.палате как и договор.Без этого компания может подвергаться штрафу и не малому ,да и дольщикам это доставляет неудобства ,в договоре то другие метры.
05-09-2013 08:19
Активист

(05-09-2013 08:19)ОльгаСергеевна писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(05-09-2013 07:55)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

что за доп.соглашения?
На те метры что оплачиваются дополнительно должно быть доп.соглашение к договору и оно должно быть зарегистрировано в рег.палате как и договор.Без этого компания может подвергаться штрафу и не малому ,да и дольщикам это доставляет неудобства ,в договоре то другие метры.
Совершенно верно! Только если теперь будут предлагать подписывать допники - нужно читать внимательно, а то они коварные, к изменениям в пункты о площади и цене добавят мелким шрифтом об изменении сроков сдачи - года так до 2018....
05-09-2013 09:26
djon Не на форуме
Активист

У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 8
Уважаемые соседи!!!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о состоявшейся встрече .
Первое, об этом мероприятии я узнал минут за 30 , впрочем , как и ряд других присутствующих. Почему это мероприятие держалось в тайне непонятно. Второе отсутствовал или отсутствовали организаторы «круглого стола», очень жаль , а ведь именно они первоначально задавали вопросы господину Маркову. КАКИЕ….?
Ну , а теперь о самой встрече. На мой взгляд встреча была "показательноуспокоительная порка» Текты со стороны Администрации. Поругали, пожурили и все остались при своих интересах. Кстати на встрече присутствовал , кто то из Строй тех надзора области. Этот товарищ или господин молчал, даже слова не проронил. Текте дали срок до 01 октября устранить замечания и недостатки , высказанные жильцами. К этому сроку должны работать лифты, в трубах появится вода , а в проводах электричество. В квартирах будет тепло. Подъезды станут чистые. Про счетчики на тепло, Текта предложила дольщикам забыть, хотя это явное нарушение законов РФ. Что то непонятное было озвучено про кондиционеры ….. Обещали вывесить на сайте эту и другую информацию в ближайшее время.
Если есть вопросы , готов ответить.
Ну и напоследок, то что встреча была - хорошо, будет ли результат от этой встречи -БОЛЬШОЙ ВОПРОС ?
05-09-2013 14:34
Активист

(05-09-2013 14:34)djon писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Уважаемые соседи!!!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о состоявшейся встрече .
Первое, об этом мероприятии я узнал минут за 30 , впрочем , как и ряд других присутствующих. Почему это мероприятие держалось в тайне непонятно. Второе отсутствовал или отсутствовали организаторы «круглого стола», очень жаль , а ведь именно они первоначально задавали вопросы господину Маркову. КАКИЕ….?
Ну , а теперь о самой встрече. На мой взгляд встреча была "показательноуспокоительная порка» Текты со стороны Администрации. Поругали, пожурили и все остались при своих интересах. Кстати на встрече присутствовал , кто то из Строй тех надзора области. Этот товарищ или господин молчал, даже слова не проронил. Текте дали срок до 01 октября устранить замечания и недостатки , высказанные жильцами. К этому сроку должны работать лифты, в трубах появится вода , а в проводах электричество. В квартирах будет тепло. Подъезды станут чистые. Про счетчики на тепло, Текта предложила дольщикам забыть, хотя это явное нарушение законов РФ. Что то непонятное было озвучено про кондиционеры ….. Обещали вывесить на сайте эту и другую информацию в ближайшее время.
Если есть вопросы , готов ответить.
Ну и напоследок, то что встреча была - хорошо, будет ли результат от этой встречи -БОЛЬШОЙ ВОПРОС ?
Я могу сказать совершенно точно, что результат будет. Это в любом случае лучше, чем пассивность со стороны дольщиков. Другой вопрос - насколько точно будут соблюдены сроки сдачи. Организаторам, а именно организатору - Артуру, можно сказать спасибо, за то, что ходил на приемы к чиновникам и хлопотал. По каким то причинам не приехал, но что же.... Многие узнали в последний момент, потому что до последнего момента ни кто до конца уверен не был - поедет ли Марков вообще на эту встречу.

Например, лично для меня эта встреча оказалась полезной в том, что удалось уточнить некоторые моменты по документации - мне это в работе пригодиться и даже очень. Ну и по срокам и недостаткам так же - важно было пообщаться, потому что это все в итоге отразиться в судебных документах и цифрах судебных решений.
05-09-2013 14:58
djon Не на форуме
Активист

(05-09-2013 14:58)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Например, лично для меня эта встреча оказалась полезной в том, что удалось уточнить некоторые моменты по документации - мне это в работе пригодиться и даже очень. Ну и по срокам и недостаткам так же - важно было пообщаться, потому что это все в итоге отразиться в судебных документах и цифрах судебных решений.
В том то и дело, что данный формат встречи, напомнил "ходоков к Ленину", все решают свои, простите, "шкурные" вопросы.
Здесь должны решаться более глобальные вопросы, которые важны для всех дольщиков.
05-09-2013 15:10
Admin Не на форуме
Administrator

я так понял единственное, что вытекло из встречи, оно же глобальное для всех дольщиков, что все будет готово к 1 октября.

по поводу документации - выложить на сайт проектную документацию проектировщики не разрешат. Это собственность проектной организации.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2013 в 15:15, отредактировал пользователь Admin.)
05-09-2013 15:13
djon Не на форуме
Активист

(05-09-2013 15:13)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.я так понял единственное, что вытекло из встречи, оно же глобальное для всех дольщиков, что все будет готово к 1 октября.

Должно быть готовоAngry
05-09-2013 15:15
Активист

(05-09-2013 15:15)djon писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(05-09-2013 15:13)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.я так понял единственное, что вытекло из встречи, оно же глобальное для всех дольщиков, что все будет готово к 1 октября.

Должно быть готовоAngry

В другом источнике сейчас пишут, что там сегодня движение по полной программе. еще кого то ждут. так что - ни чего не проходит бесследно..
05-09-2013 15:19
Admin Не на форуме
Administrator

по поводу движения на стройке - там особо тишины и пару месяцев назад не было, там всегда все кипело, а толку то? стройка никогда и не замораживалась..... ConfusedConfused
05-09-2013 15:23
Активист

(05-09-2013 15:15)djon писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Должно быть готовоAngry

Кстати ,по поводу шкурных интересов категорически не согласна! Наоборот ,решались почти все вопросы которые затрагивают общие интересы. Я тоже узнала встрече за несколько часов .Но я думаю, что если бы было много народу то был бы уже рыночный галдёж ,а не конструктивное решение вопросов. Единственное что было от"шкурного интереса" -это просьба показать квартиры в сек.2.3 .Cool
05-09-2013 15:24
Admin Не на форуме
Administrator

Цитата:решались почти все вопросы которые затрагивают общие интересы

Ольга Сергеевна, а какие еще вопросы решились, помимо даты 1 октября?
05-09-2013 15:31
djon Не на форуме
Активист

Сразу Прошу прощение,если кого нибудь обижу.
Я так понимаю, с нами на встрече был юрист....
Вопрос к юристу и всем остальным. Господин Марков предложил вести под протокол "круглый стол". Протокол вела девушка от ТЕКТы. Со стороны дольщиков кто то видел, трогал, читал, подписал этот документ (протокол) ????
Где и у кого его копия??? ГДЕ ДОКУМЕНТ??? Давайте его посмотрим....
05-09-2013 16:05
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru