Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Квартплата
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 2
Квартплата
Уважаемые соседи! Никого не смутила сумма за отопление в платежке за январь??
11-02-2014 21:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
djon Не на форуме
Активист

У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 8
RE: Квартплата
Меня очень смутила . И появилось много вопросов по этому поводу.

1.откуда появились строчки за воду и электричество , если счетчики не крутились и данные не подавались в УК .
2. За электричество мы оплачиваем через УК или напрямую в электрокомпанию?
3. Откуда такая цифра за отопление?
4 . Очень хочется узнать от УК , а Текта , как собственник помещений, заплатила по этим тарифам в УК , где этот платежный документ ?
5. Кто нибудь знает собственника котельной , которая подает нам тепло? Зная собственника мы можем узнать точный тариф , который установил Энерг.ком-т Мос. Обл. По тарифам. Для нашей котельной.
11-02-2014 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

Насколько я понял, вода и электричество это на общие нужды. Индивидуально эл-во и вода оплачивается не в УК. Мне кажется они решили все тектовские метры на нас спихнуть....
11-02-2014 23:07
djon Не на форуме
Активист

У нас с: Nov 2012
Рейтинг: 8
Напомню всем, что еще до отопительного сезона вначале октября на форуме поднимался вопрос по индивидуальным приборам учета на тепловую энергию Тогда это было не интересно, т.к. Все ждали скорейшей сдачи дома. И про приборы учета забыли , а зря. Теперь из за этой спешки сами пожинаем плоды.
Уже тогда было понятно , что Текта сдала дом с огромными нарушениями , а Администрация Балашихи в лице Маркова зная все недостатки , приняла дом с недоделками и без индивидуальных приборов учета на тепло , тем самым умышленно нарушила ФЗ " Об энергосбережении".
Кстати насколько я помню юрист с форума , хотела поднять эту тему , но по каким то причинам не стала это делать.
Может есть юридически подкованные жильцы, которые смогут проконсультировать о возможности заставить Текту или Администрацию или УК установить эти приборы учета ( за их счет), а товарища Маркова , чья подпись стоит на документе, от Администрации , привлечь к ответственности за такую приемку жилого дома.
12-02-2014 20:44
neznakomets Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2013
Рейтинг: 0
(11-02-2014 23:07)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Насколько я понял, вода и электричество это на общие нужды. Индивидуально эл-во и вода оплачивается не в УК. Мне кажется они решили все тектовские метры на нас спихнуть....

Извиняюсь, но и более мелкие суммы в сравнении с отоплением насчитаны минимум странно... за 17,778 кВт непонятно взявшихся при отсутствии даже 1й лампочки.... - 857 руб...

По отоплению считал что это сумма за истекшие периоды, т.к. ранее в платёжке которую мы оплачивали за 3 месяца отопления не было... ОДНАКО наличие задолженности в 10 000 руб (!!!!!????????) в платёжке наводит на совершенно непонятные мысли... и как следствие ИТОГ к оплате за январь 25 000 руб за трёшку (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) КЛАСС!!!!!!! БИЗНЕС КЛАСС!!!!!!!!!!

кстати... это отчасти ответ на вопрос в посте по собранию собственников: много или мало 50 руб за м2...? ответ напрашивается сам собой: кто на что умножает!!!!!!!!))))))))))))))) но по факту совсем не смешно!!!!!!(((((((((((((
13-02-2014 00:14
mihalytch1 Не на форуме
Активист

У нас с: Dec 2012
Интересно, там в УК правда думают, что с таким подходом эти платежки будут оплачиваться нами?
13-02-2014 07:34
Admin Не на форуме
Administrator

За мои 38 м2 квартплата за месяц без воды и эл.энергии - 6200 рублей. Я ...ею
А сколько же будут платить владельцы трешек??
(Последний раз сообщение было отредактировано 13-02-2014 в 09:19, отредактировал пользователь Admin.)
13-02-2014 09:16
neznakomets Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2013
(13-02-2014 09:16)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.За мои 38 м2 квартплата за месяц без воды и эл.энергии - 6200 рублей. Я ...ею
А сколько же будут платить владельцы трешек??

ЗА 100,6 ПО КОРПУСУ 2.3 НАСЧИТАНО 15 000 РУБ + ПОВЕШЕН НЕПОНЯТНЫЙ ДОЛГ В 10 000 ЗА ПРОШЕДШИЕ ПЕРИОДЫ, ПРИ УСЛОВИИ ПЕРВОГО ПЛАТЕЖА 13 000 РУБ (ЗА 3 МЕСЯЦА).....

Извиняюсь, а кто нибудь уже ходил разбираться по платёжкам? какой результат? Сам собираюсь ехать на диалог завтра...
13-02-2014 09:30
galina Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Jan 2014
Добрый день, соседи!
Меня также вчера очень смутила сумма кварплаты - 9 500,00 за 60 м2, и это еще без учета света и воды. Предлагаю коллективно собраться и посетить нашу УК.
13-02-2014 11:22
Александр Не на форуме
Активист

У нас с: Jan 2013
Рейтинг: 1
я иду в эту субботу. Бухгалтер будет работать с 9 до 16
по поводу счётчиков тепла задал вопрос, реакция была очень нервная....
Наш управляющий говорил о выбранной инициативной группе через которую будут задаваться вопросы управляющей компании. Кто в курсе?
13-02-2014 11:55
mk1977 Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Apr 2013
Здравствуйте!
Сегодня был в УК в финансовом отделе, мне посмотрели "долг" в 8 000 руб и сказали, что это за три месяца - отопление.
У меня 38 кв.м.
Я считаю, что необходимо решать вопрос (как правильно сказали выше) с установкой индивидуальных счетчиков тепла...
Предлагаю обсудить этот вопрос в субботу ...
13-02-2014 12:22
Александр Не на форуме
Активист

У нас с: Jan 2013
Рейтинг: 1
как возможно решить вопрос по установке индивидуального счётчика тепла?
13-02-2014 12:31
mk1977 Не на форуме
Постоялец
**

Надо в УК выяснить формулу расчета и откуда такая базовая стоимость
13-02-2014 13:16
jull Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: May 2013
Я еще не платила по счетам. Получается за 3 месяца долг. Почитала и стало страшно. Никак не было возможности попасть в УК за этими платежками, а на телефон они вообще не отвечают. Поддерживаю предложение собраться в эту субботу в УК. Во сколько? Думаю, что когда возьму там платежку, сразу будут вопросы. Посмотрела по счетам ближайших районов, примерная стоимость за однушку 4.5 тыс.руб. -это вся платежка. Что происходит в этом ЖК?????
13-02-2014 13:57
mk1977 Не на форуме
Постоялец
**

Сегодня слышал финансист в УК сказала, что ожидает большого потока жильцов с вопросами в субботу с утра!
Сегодня при мне приходили уже трое жильцов!
13-02-2014 14:11
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru