Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планировки в .pdf
Автор Сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 2
Планировки в .pdf
Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

(Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2012 в 09:10, отредактировал пользователь Admin.)
28-09-2012 22:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Admin Не на форуме
Administrator

RE: Планировки в .pdf
кстати по поводу образмеренного плана квартиры. Мне по просьбе таковой предоставили, правда не в автокаде, а просто картинку, с размерами. Так что, нужно просто обращаться к своему менеджеру...
03-10-2012 19:53
Сосед Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Oct 2012
Рейтинг: 0
Мне тоже предоставили, довольно таки быстро.
09-10-2012 10:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ОльгаСергеевна Не на форуме
Активист

У нас с: Jun 2013
Рейтинг: 3
Посмотрела планировку с метражом и возник вопрос.А венткороба и капитальные стены тоже в площадь квартиры входят? Почему ? Помогите дорогие соседи понять ,зачем мне за 2м2 венткороба, который находиться в моей квартире ,портит вид и т.д. НУЖНО ПЛАТИТЬ?
16-07-2013 15:09
Admin Не на форуме
Administrator

конечно короба не входят в общую площадь! посмотрите планировки с размерами БТИ
16-07-2013 15:12
Admin Не на форуме
Administrator

Интересно, как это понимать:

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, применяет ли ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» понижающий коэффициент к лоджиям и балконам при обмере квартир в новостройках и если нет, то на каком основании. Пожалуйста, укажите ссылку на документ. Как я понимаю закон один для всех, инструкции тоже.

Ответ:
Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир.

Из нашего ДДУ: "9.1. Фактическая (реально построенная) Площадь Квартиры определяется по правилам технической инвентаризации."

в соответствии с этими правилами, площадь наших лоджий не должна была входить в общую площадь квартиры?
(Последний раз сообщение было отредактировано 17-07-2013 в 13:46, отредактировал пользователь Admin.)
17-07-2013 13:31
valiko Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Dec 2012
(17-07-2013 13:31)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Интересно, как это понимать:

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, применяет ли ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» понижающий коэффициент к лоджиям и балконам при обмере квартир в новостройках и если нет, то на каком основании. Пожалуйста, укажите ссылку на документ. Как я понимаю закон один для всех, инструкции тоже.

Ответ:
Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир.

Из нашего ДДУ: "9.1. Фактическая (реально построенная) Площадь Квартиры определяется по правилам технической инвентаризации."

в соответствии с этими правилами, площадь наших лоджий не должна была входить в общую площадь квартиры?

Админ, очень хороший вопрос!!!! у меня он тоже уже возникал, но менеджер Текты внятно ничего не смог объяснит, так что этот вопрос у меня тоже остался открытым....
18-07-2013 00:53
Anji Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Oct 2012
(18-07-2013 00:53)valiko писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(17-07-2013 13:31)Admin писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Интересно, как это понимать:

Вопрос:

Ответ:

Админ, очень хороший вопрос!!!! у меня он тоже уже возникал, но менеджер Текты внятно ничего не смог объяснит, так что этот вопрос у меня тоже остался открытым....
Соседи!
Прояснилась ли ситуация с вашим вопросом?Важный ведь вопрос!!!
04-08-2013 21:13
Admin Не на форуме
Administrator

Насколько я понял, под "общей площадью" при расчетах стоимости квартир подразумевается то, что указано в договоре. Тоесть как в договре указано - с учетом лоджии * 0,5, так и подсчитывается площадь для определения стоимости квартиры при расчетах с ТЕКТой. Тут как бы правила инвентаризации непричем. Это я так понял, почитав тематические форумы....
Вот если бы в Договоре не было прописано, как вычисляется площадь Объекта, тогда другое дело
05-08-2013 14:30
ilayfd Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Aug 2013
Если кому-нибудь будет интересно, то могу выложить планы 4ого корпуса (6-9 этажи) и 1ого корпуса (5-9 этажи), с указанием проектных размеров. Планы в DWG, весят 10 и 5 МБ соответственно.
08-10-2013 17:03
shapotat Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Mar 2013
ilayfd, выложите, пожалуйста!
15-10-2013 16:51
ilayfd Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Aug 2013
Здесь выкладывать больше 1 МБ у меня не получается, не знаю можно ли публиковать ссылки на сторонние ресурсы... Могу высылать на почту по просьбе.
16-10-2013 20:06
shapotat Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Mar 2013
пришлите мне на почту dinc@inbox.ru
17-09-2014 12:25
larom82 Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2013
Добрый вечер есть ли у кого нибудь планировки 2 очереди секция 4.6 этаж 4?

Пожалуйста бростье на почту т к нигде не могу их найт и 364038@mail.ru
10-12-2014 01:19
irinafilim@yandex.ru Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2015
Привет всем! Не могу найти метраж квартиры- 2 очередь, к.4 , 5 секция 3 этаж кв.№16 Подскажите, где посмотреть?
07-02-2015 02:52
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru