Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Страница юриста
Автор Сообщение
Горелова Елена Не на форуме
Активист

У нас с: Jul 2013
Рейтинг: 7
Bug Страница юриста
Добрый день! Меня зовут Елена, я -юрист. Очень много судилась с ТЕКТОЙ по 1ой очереди ЖК Акварели, потом был ЖК ДаВинчи, теперь ко мне за помощью обращаются участники долевого строительства 2ой очереди ЖК Акварели. Мне известно, что в более поздних договорах срок передачи объекта определен маем 2015 года, тех, что были заключены примерно до 2014 года - срок передачи ключей должен наступить в конце декабря.

Т.е. для есть такие граждане, которые могут претендовать на получение денежной компенсации за пропущенные срок передачи объекта. Обращайтесь - буду рада помочь!

В настоящее время Застройщик разослал уведомления о готовности объекта к передаче, но по факту могут на объект не пустить.
Люди спрашивают: "что делать?, как доказать, что я добросовестно хочу принять квартиру", ведь на самом деле совершенно очевидно, что еще ведутся работы и далеко не все квартиры готовы к передаче.
Я отвечаю: 1.приходите с друзьями, знакомыми, родственниками, строительными экспертами. Одним словом, с людьми, которые смогут потом в суде (если срок передачи будет пропущен очень значительно и до суда дойдет дело) в качестве свидетеля подтвердить, что Участник долевого строительства был на объекте, но представители Застройщика в передаче объекта ему отказали.
2. Пишите претензии в адрес генерального директора компании. Указывайте время, дату, когда вы были на объекте. Что Вас не пустили.

Если представители ТЕКТЫ предлагают Вам подписать акт приема-передачи, не смотря на наличие недостатков, недоделок. Вы имеете право на составление акта осмотра (дефектной ведомости). Разок его Вам дадут возможность составить и даже представитель там подпишется. Но повторно Вам скорее всего предложат принять как есть (не смотря на то, что недостатки в срок не устранены), либо скажут, что Вам вышлют односторонний акт передачи объекта.
Даже подписание передаточного акта не освобождает Застройщика от ответственности за передачу объекта не надлежащего качества. Пишите претензии по устранению недостатков в рамках гарантийного срока. Если в срок не устраняют имеете право требовать неустойку 3% в день от цены договора.

Что касается такой насущной проблемы как доплата за увеличившуюся жилую площадь в результате того, что убрали лоджии.
Добровольно ТЕКТА от таких требований не откажется. Какие здесь могут быть варианты:
1.отказаться от договора. требовать назад оплаченные деньги + неустойку за весь период.
2. Оплатить и судиться о взыскании неустойки.
21-03-2015 00:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
serezhik Не на форуме
Активист

У нас с: Mar 2014
Рейтинг: 1
RE: Страница юриста
Елена, добрый вечер!

Есть уже вопрос. мы обращались коллективно в гос строй надзор.
Застройщик чтобы сдать Объект в срок, дал гарантийное письмо гос. строй наздор.

Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

где они говорят, что счетчики находятся на хранении в УК и будут установлены до ввода объекта в экспликацию и гарантируют, что все собственники получат квартиры с ИПУ по теплу.

Так же получил ответ от Мосгособлэкспертизы :
Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Сылки криво вставляются добавлять надо w c o l o u r s без пробелов.

По факту квартиру передали, недостаток зафиксирован : ИПУ по теплу нет, т.е. получается, что Застройщик явно на чем-то сэкономил, не передает все, что должно быть по проекту. Каковы могут быть действия для Жильцов, чтобы ИПУ по теплу получить и установить?

P.S. в УК уже отправил Заявление передать, установить счетчик. Но не факт, что это их обязанность. И в тот же момент, ведь у них есть проектная документация и ТУ от Застройщика, значит они должны придерживаться проекта в плане обслуживания.
21-03-2015 01:51
Активист

А можно здесь эти ответы выложить? без ссылок.
22-03-2015 18:04
rewq201 Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Sep 2013
Рейтинг: 0
скажите а если сдача предполагалась на 3 квартал 2014 года, а акт приема-передачи подписан 11.03.2015г. можно получить компенсацию?
23-03-2015 10:42
deviart Не на форуме
Постоялец
**

У нас с: Apr 2014
Елена, а это вы тот юрист, который набрал клиентов в 1 очереди Акварелей, собрал со всех гонорары и выиграл десятую часть с неустояками по 20-30 тысяч в итоге? Если так, то с такой легендарной репутацией искать клиентов во 2 очереди Акварелей - это надо иметь стиль!
23-03-2015 19:11
Gog@ Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Jul 2014
Да, это тот самый юрист. Странно, что на более популярном форуме Акварелей она эту тему не завела. Хотя там до сих пор много прошлых клиентов тусуютсяSmile
23-03-2015 20:38
СЛАВА_ Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2015
(21-03-2015 00:44)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.1.отказаться от договора. требовать назад оплаченные деньги + неустойку за весь период.

Серьезно? Я бы такой вариант даже не рассматривал. Денег вернут хорошо если столько, сколько заплатил, а цены на недвижимость уже другие. Глупо.
23-03-2015 22:18
sergey648 Отсутствует
Активист

У нас с: Sep 2013
не чего TEKTA не вернет! я пытался в 14 году расторгнуть договор, не вышло!! у них умный прописанный договор.

вскрытие покажет, кто виноват.
23-03-2015 23:01
Активист

(23-03-2015 10:42)rewq201 писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.скажите а если сдача предполагалась на 3 квартал 2014 года, а акт приема-передачи подписан 11.03.2015г. можно получить компенсацию?
Если в договоре срок четыре месяца для передачи объекта с момента ввода дома, то за февраль и март. Если два месяца, то декабрь и январь можно включить в период просрочки.
23-03-2015 23:31
Активист

(23-03-2015 19:11)deviart писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Елена, а это вы тот юрист, который набрал клиентов в 1 очереди Акварелей, собрал со всех гонорары и выиграл десятую часть с неустояками по 20-30 тысяч в итоге? Если так, то с такой легендарной репутацией искать клиентов во 2 очереди Акварелей - это надо иметь стиль!
Я тот самый легендарный юрист, который провел около ста дел по Акварелям, более сорока по ДаВинчи, все дела выиграла и неустойки последнее время составляют 300-500 тысяч.
23-03-2015 23:35
Активист

(23-03-2015 22:18)СЛАВА_ писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(21-03-2015 00:44)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.1.отказаться от договора. требовать назад оплаченные деньги + неустойку за весь период.

Серьезно? Я бы такой вариант даже не рассматривал. Денег вернут хорошо если столько, сколько заплатил, а цены на недвижимость уже другие. Глупо.
Кому как. Сейчас в первой очереди квартиры дешевле чем во второй.
23-03-2015 23:37
Elvi Не на форуме
Активист

У нас с: Oct 2012
Рейтинг: 2
(23-03-2015 23:35)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(23-03-2015 19:11)deviart писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.Елена, а это вы тот юрист, который набрал клиентов в 1 очереди Акварелей, собрал со всех гонорары и выиграл десятую часть с неустояками по 20-30 тысяч в итоге? Если так, то с такой легендарной репутацией искать клиентов во 2 очереди Акварелей - это надо иметь стиль!
Я тот самый легендарный юрист, который провел около ста дел по Акварелям, более сорока по ДаВинчи, все дела выиграла и неустойки последнее время составляют 300-500 тысяч.
эти дела априори выигрышны по закону, только вопрос : почему сейчас типа 300-500 тыщ, а раньше значительно меньше....опыта было маловато?
24-03-2015 00:51
deviart Не на форуме
Постоялец
**

Елена, не надо строить хорошую мину при плохой игре. Если вы по Да Винчи выиграли один суд на 300 тысяч неустойки, учитывая, что там серьезные косяки, то это не отменяет провала по первой очереди Акварелей. В первой очереди у нас был реальный просрок, люди заплатили вам немалые деньги, а выиграли мизер. Что вы обещаете выиграть сейчас второй очереди, если у них максимальный просрок составляет месяц-два?
24-03-2015 21:04
deviart Не на форуме
Постоялец
**

Elvi, я согласен, что дела были априори выигрышные. Я не понимаю, почему суммы неустойки по нашей очереди были такие маленькие. Есть подозрения, что это прикормленный юрист самой текты.
24-03-2015 21:19
СЛАВА_ Не на форуме
Новичок
*

У нас с: Feb 2015
(23-03-2015 23:37)Горелова Елена писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.
(23-03-2015 22:18)СЛАВА_ писал(а): Гости не могут видеть ссылки! Зарегистрируйтесь здесь! или войдите, кликнув здесь! чтобы увидеть ссылку.

Кому как. Сейчас в первой очереди квартиры дешевле чем во второй.
Я готов стать вашим клиентом, уговорили! На процент от выигранной суммы за лоджию сможем договориться?
24-03-2015 22:53
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru